Мастер-класс "Поделки из фетра" от Happy Land!

Уважаемые Гости Happy Land! 

В рамках программы "Развлекая-Обучай" приглашаем Вас на мастер-класс "Поделки из фетра", который пройдет 8 июля в наших центрах! 

Мастер-класс способствует развитию мелкой моторики и творческих навыков ребенка! На мастер-классе маленький Гость Happy Land сможет не только сделать оригинальный и памятный подарок для себя и близких, но и узнает об истории появления такого материала как фетр, о возможности его применения. 

Одна из самых древних тканей, которые была известна человечеству, является фетр. Этот материал очень устойчив к любой непогоде и снегу, поэтому он уже многие века используется для пошива верхней одежды, обуви, а также при изготовлении кровли. По историческим документам также известно, что методику изготовления фетра придумал один странствующий монах Климент. Впоследствии он стал более известен, как четвертый епископ Рима. В начале двадцатого века фетр широко использовался для создания шляп. Такие изделия пользовались огромной популярностью у покупателей. Вначале материалом для первых таких шляп была из бобровой шерсти с небольшими вставками прочих волокон. Для того, чтобы создать большое фетровое полотно необходима была использование давления, влаги и тепла, при чем в больших количествах. В наше время фетр - это комбинация натуральных и шерстяных волокон в определенных пропорциях. С помощью современных методик фетр стал намного более прочным и долговечным, в сравнении с фетром из двадцатого столетия. Однако, стоит отметить важную деталь, фетр невозможно создать исключительно из синтетических волокон. Шерсть обязательно должна присутствовать при изготовлении этого материала. Благодаря своим полезным качествам фетр и поныне пользуется огромной популярностью. Из него изготовляют различные одеяла, шапки, тапочки для дома, а также огромное количество действительно прекрасных вещей. Отдельно стоят игрушки, которые были сшиты с применением фетра. Естественно, главной особенностью и преимуществом таких игрушек является их абсолютная безопасность для детей. Такие игрушки не содержат никаких твердых или мелких деталей. Так что Вы смело можете давать играться с такими игрушками даже самым маленьким детям. 

Приглашаем Вас: Happy Land г. Новомосковск ТРЦ "Первый" 3 этаж, 8 июля, 17-30

Яндекс.Метрика