Весенняя косметичка

1.Больше легкости/
С наступлением тепла пора сменить плотную тональную основу на более легкое средство. Идеальные варианты – это флюиды, кушоны, BB- и CC-кремы. Под ними кожа будет лучше дышать. В теплое время года, когда лицо сильнее потеет, это особенно важно. Увлажняющие и питательные компоненты в составе будут как нельзя кстати – после зимы кожа может быть сухая, и ей требуется дополнительная забота.
 2 Солнце возвращается/
 Пасмурные дни позади, все чаще нас радует ясная погода, а значит, нужно снова положить в косметичку санскрин. Проверить УФ-индекс можно в погодном приложении. Если значение ниже трех, то беспокоиться не о чем. Если выше, стоит нанести санскрин. В идеале уровень SPF должен быть не меньше 30. Наносите солнцезащитный крем за 15-20 минут до выхода на улицу и не забывайте про мочки ушей, а также губы – для них, кстати, есть специальные бальзамы с защитой от солнечного излучения.
 3 Больше цвета/
 Одна из главных тенденций 2024 года в макияже – это синий и его оттенки. Если готовы экспериментировать, обзаведитесь голубыми тенями – они теперь на пике моды. К ним можно подобрать в тон сережки и даже наряд целиком. Из аквамариновых оттенков получится яркий образ в стиле 70-х, а стрелки насыщенного синего цвета прекрасно заменят черные и коричневые. По-прежнему в тренде красные губы, но выбирать лучше матовый финиш. Для повседневного макияжа можно купить полупрозрачный блеск ягодного оттенка – например, клубничного. Если добавить блестящие тени и хайлайтер, то такой образ будет выглядеть свежо и по-весеннему.
 4 Запахло весной/
 С наступлением тепла приходит время обновить парфюм. Меняйте тяжелые зимние запахи на легкие и нежные. Цветочные и фруктовые ароматы придадут вашему весеннему образу женственность и чувственность. В этом году снова в моде винтажные ирис и фиалка, но и привычные ноты пиона, жасмина и розы ничуть не хуже помогут настроиться на романтичный лад. Ощущение свежести придадут зеленые ароматы: эвкалипт, мята и базилик. Они напомнят о тенистых летних садах и средиземноморских пейзажах и помогут дождаться отпуска.
 5 Долой старое /
 Проверьте срок годности вашего тонального средства – обычно после вскрытия упаковки им можно пользоваться только от 6 до 12 месяцев. Перебрать стоит также и продукты с сухими текстурами: тени, пудры, румяна. Они хранятся не больше двух лет, так что, если упаковка какого-то продукта уже такая потрепанная, что никаких дат там не разглядеть, смело выбрасывайте и ищите замену. Что касается помады, то после вскрытия упаковки ею можно пользоваться около года. Гораздо меньше срок службы у открытой туши – три месяца. Если она засохла, реанимировать ее с помощью воды или какими-либо другими способами не рекомендуется – лучше купить новую.Расставаться с залежавшимися бьюти-средствами стоит без сожалений – просроченные продукты небезопасны и могут привести к аллергическим реакциям и неприятным заболеваниям. К тому же избавление от старого – это повод приобрести что-нибудь новенькое и классное.
 Выгодный шопинг в ПЕРВОМ:
SUPERSTAR, 1 этаж
Л'Этуаль, 1 этаж
Yves Rocher, 1 этаж
Mon Parfum, 0 этаж
Парфюмерная лавка,2 этаж.!
Яндекс.Метрика